Квартиры от застройщика КСК Инвест в Краснодаре | Новостройки.SHOP

г. Краснодар, ул. Селезнева 89, офис 306

Как оформить ипотеку

8 февраля 2018

Сегодня всё большее количество людей обращаются в банк за кредитом на покупку жилья. Для того чтобы купить квартиру своей семье требуются большие деньги, а накопить или перезанять у знакомых порой не получается. Именно поэтому в последние годы практически в каждом банке почти любой может оформить и получить ипотечный кредит.

Как оформить ипотеку.

Но прежде чем обращаться к кредитным специалистам, нужно внимательно и грамотно изучить все актуальные предложения и условия подобного кредита у банков. Как и любой другой кредит, получить ипотеку могут люди, имеющую постоянную регистрацию на территории нашей страны. Заёмщик должен достичь возраста 21 года и не более 55 ти лет. В некоторых случаях ипотеку можно получить и до 60 лет. Обязательным, и, пожалуй, самым главным условием, является постоянное и официальное трудоустройство.

Идя, на такой ответственный шаг, заёмщик должен понимать, что купленная таким образом квартира не будет до конца являться его собственностью. Пока не погасится кредит, квартира будет считаться залоговым обеспечением у банка. А значит, проводить какие-либо сделки и операции с квартирой, покупатель не сможет. Конечно, право на прописку всех членов семьи в любом случае остаётся.

Как правило, банк запросит от заёмщика внесение первоначального взноса. Он может варьироваться от десяти до двадцати процентов от стоимости недвижимости. Помимо этого, покупателю придётся потратиться на расходы, связанные с регистрацией, страхованием жилья, услуги оценщика и, возможно, риелтора. Поэтому в запасе нужно ещё иметь около пятидесяти тысяч рублей.

Когда материальная сторона вопроса будет решена, можно приступать к подготовке основного пакета документов. Для оформления ипотеки обязательно понадобятся: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении своё и детей, и о браке, а также копия трудовой книжки, обязательно заверенная справка от работодателя 2 НДФЛ. А если у заёмщика есть дополнительные источники дохода, то также предоставить справки их подтверждающие. Либо, если в качестве залога банку будет предложен другой объект недвижимости, то в таком случае нужно предоставить документы, которые подтверждают ваше право владения на эти объекты.Непосредственно в самом банке нужно заполнить анкету-заявление на оформление данного кредита.

На принятие положительного решения по ипотеке могут повлиять разные факторы. В том числе и кредитная история. Поэтому, если у заёмщика были небольшие просрочки или пропуски очередных платежей по имеющемся в прошлом ссудам, то новый кредит могут не дать.

В любом случае, если решение об обращении в банк за ипотекой уже принято, трезво оцените свои финансовые и другие возможности. Ведь приобретение жилья в кредит несёт за собой большую ответственность не только перед банком, но и перед членами вашей семьи.

Банки партнеры КСК Инвест.

Квартиры от строительной компании КСК Инвест в Краснодаре

Начните свой выбор здесь! Заполните форму и мы предложим подходящие варианты квартир

Отправляя заявку, вы принимаете условия политики конфиденциальности


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *